Мамин блог  

Ура, весна! Пора покупать самокаты!

Расскажите друзьям

Цель наша была велика: купить Дементию самокат. Мальчик Дементий у нас – человек очень творческий, а оттого весьма задумчивый и не слишком скорый в ходьбе. Поэтому ему без транспорта вообще никак – прогулка превращается в мучение: мальчик отстает, родители то убегают вперед, то возвращаются назад, летка-енка эдакая выходит. Шаг вперед, два назад. Год назад мальчик ездил на беговеле, а теперь вырос и понадобился новый транспорт: легкий, компактный, в меру быстрый и удобный. Решено – это будет самокат.

Мы совершили роковую ошибку, когда решили ехать за самокатом в свежеоткрывшийся «Детский мир» на Лубянке. В «Детский мир» люди ходят поглазеть, потолкаться, поругаться, но никак не за самокатами. Но мы этого не знали и наивно предполагали, что в таком большом магазине и выбор будет соответствующий. И попали мы пальцем в небо. И попали мы в такую толпу, что забыли, за чем пришли.

Когда от количества народу у мальчика Саши случилась истерика, мы решили разделиться: Дима с папой заняли очередь к лифту (если бы Дима прошел мимо лифта, ни разу не прокатившись, он не простил бы нам этого до самого совершеннолетия), а я с Сашей отправилась на поиски комнаты матери и ребенка. Комната нашлась быстро, но была безнадежно занята, о чем красноречиво свидетельствовал стоящий в ее дверях мужчина. Он, разумеется, не был ни матерью, ни ребенком, но оберегал покой находящихся внутри жены и маленького сына. Мы с Саньком немного подождали, походили вокруг этого папы, но в итоге ушли, не протестировав комнату МиР.

Надо сказать, Сашик сразу оправился и к нему вернулось хорошее расположение духа, как только он увидел магазин аксессуаров. Не знаю, как этот магазин оказался в «Детском мире» (аксессуары там были вполне взрослые), но Саше там пришлось по душе. Он сразу схватил широкополую шляпу и примерил ее. Продавцы-консультанты пришли в восторг от Сашиной самостоятельности, окружили его заботой и вниманием и принесли подходящие к шляпе очки. Они играли с ним, как с куклой, наряжая его в разные шляпки и шапочки, пока я спокойно (спокойно, а не бегая за ребенком!) разглядывала рядом футболки. Санька не растерялся – кокетничал напропалую, благосклонно принимал комплименты и разрешал себя фотографировать. Даже позировал:)

WP_20150412_008.jpg   WP_20150412_012.jpg

 Тем временем Дима с папой дошли (доехали на лифте!) до отдела с самокатами. По пути Дима успел дать в лифте небольшой любительский концерт с песнями и одним, но весьма экспрессивным, танцем.

   

Ассортимент самокатов ошеломил! Подходящих Диме по росту нашлось всего два. Собственно, ошеломило именно отсутствие выбора. А еще отсутствие места для тест-драйва: каждый квадратный сантиметр этого гигантского муравейника был занят либо игрушками, либо людьми. Поэтому покупать самокат в «Детском мире» имело смысл лишь для того, чтобы унести оттуда хоть какой-нибудь трофей на память. Мы люди не сентиментальные, а потому решили поискать хороший самокат в другом месте. И, выполнив программу по катанию на лифте, отправились в другой магазин. Поменьше и поближе к дому.


Расскажите друзьям

Возврат к списку