Мамин блог  

Гости в доме, хозяева смылись

Расскажите друзьям

Ах, как же я люблю гостей! Гости, конечно, бывают разные, но когда это родные люди, приехавшие с подарками издалека, которые с восторгом принимают любую проделку наших детей, которые привозят велосипед и вязаные кофточки на три размера больше, да ну и что?!, рядом с которыми дети впадают в экстаз и забывают все правила приличия, ведь это же – эгегей! – бабушка с дедушкой приехали!!! Вот таких гостей я люблю! И я сразу делаюсь очень гостеприимной хозяйкой, такой, знаете, деловой и домовитой: вот тут у меня борщик плещется, тут салатик и котлетки домашние, а тут – осторожно! – полы скользкие, только что помыла, а вот здесь мы с мальчиками занимаемся высшей математикой и лепим Венеру из пластилина.

Ну когда еще в доме столько еды?! Первое, второе, десерт и компот! Я обожаю делать запасы, а потому моя душа радуется, когда холодильник можно закрывать только ногой, иначе какая-нибудь из кастрюлек вывалится. Кому еще я буду столько готовить? Мои мужчины сплошь такие неедяки, что я могу заниматься готовкой буквально пару раз в неделю. Я, конечно, не считаю ежедневное приготовление утренней каши, что ее там готовить-то? И разогревания не считаю. И салаты с бутербродами, а еще десерты и выпечку))) Короче, первое-второе с меня ежедневно не спрашивают. И спасибо на этом.

Свекры – прелесть. Даже нелюдимый Саша весело бежит гулять с бабушкой. А вечно уставший Дима нарезает круги по квартире и гоняет на велике по площадке. А мы с Денисом, как школьники, по-тихому смываемся из дому, пока дети заняты игрой. Ура, мы вдвоем! Идем, держась за руки, а ведь обычно руки заняты коляской, ребенком или пакетами. Вдвоем! Как хорошо, что у нас есть дети. Иначе в этих простых моментах не было бы ничего романтичного. Ну гуляем, ну за руки. А тут – вдвоем!!! За руки!!! Ах!!!)))


Расскажите друзьям

Возврат к списку