Мамин блог  

Тезисы о Baby-Shower

Расскажите друзьям

Наверно, каждая будущая и состоявшаяся мамочка знает, что такое Baby Shower. Дословно это переводится как «Младенческий дождь», а подразумевается дождь из подарков, который проливается на будущую маму и ожидаемого ею малыша. Бэби-шауэр – тематическая вечеринка, которую устраивают в честь беременной. Написав тезисно об этом «заморском» празднике, я убрала руки с клавиатуры, схватилась ими за голову и подумала:

«Боже, почему у меня не было такого?!!».

 

Кто организует: Чтобы не напрягать саму виновницу торжества, организацией праздника занимаются ее подружки или родственницы. Разумеется, это должен быть очень любящий и внимательный человек, который организует все для того, чтобы беременная осталась в восторге от праздника!

Место проведения: бэби-шауэр не принято проводить дома у самой будущей мамы, ведь это чревато последующей долгой уборкой. Для праздника лучше выбрать кафе, номер в отеле или квартиру кого-то из близких людей. Традиционно бэби-шауэр проводят в доме у матери беременной, то есть у будущей бабушки.

Время: для праздника можно выбрать любой удобный день в последнем – третьем – триместре беременности. Обычно это самое спокойное время, когда пришла пора думать о рождении малыша. Длительность вечеринки определяется индивидуально, но лучше обойтись без долгого активного веселья. 2-3 часов вполне достаточно.

Приглашенные: список гостей составляет сама беременная. По традиции на бэби-шауэр приглашаются только женщины (подруги, родственницы), однако строгих правил нет. Например, на вечеринке Дженнифер Лопес почетным гостем стал дизайнер Роберто Кавалли, преподнесший роскошную колыбельку для ее на тот момент будущей дочери.

гости.jpg

Оформление: тут есть, где разгуляться! Можно украсить комнату цветными воздушными шариками, цветами и плакатами с поздравлениями, а можно блеснуть дизайнерскими талантами и оформить все в едином стиле. Есть специальные службы, которые продумают этот момент и сами подберут декор для вашей вечеринки. Если пол будущего младенца известен, можно украсить помещение преимущественно в голубых или розовых тонах (в зависимости от того, кто ожидается - мальчик или девочка).

оформление.jpg

Подарки: чтобы не попасть впросак с подарком, будущая мама сама составляет список того, что ей пригодится после родов (или до, почему бы и нет?). Как правило, это детские одежки, приспособления для кормления (например, специальные подушки), аксессуары для постельки, детская мебель, игрушки. Если беременной не до составления списков или нет желания их составлять, то универсальным подарком может стать сертификат в специализированный магазин (детские товары, бытовая техника, товары для беременных и новорожденных).

подарки.jpg

Праздничный стол: еда должна быть легкой и максимально полезной! Обычно на столе можно увидеть разнообразные закуски и сладости, обязателен большой торт или пирожные. Прекрасно, если еда на столе тоже выдержана в определенном стиле и цвете. Например, крем для торта может быть клубнично-розовым, если ждут девочку, чернично-голубым – если мальчика, либо другого цвета, если пол будущего малыша пока засекречен.

Blue-baby-shower-cat-image.jpg

Подарки гостям: да-да, гости тоже получают небольшие подарочки на память о чудесной вечеринке. Это могут быть сувениры, шоколад (например, фигурный), маленькие «приятности» вроде брелочков, бижутерии или игрушек.

baby1.jpg

Расскажите друзьям

Возврат к списку