Мамин блог  

Каникулы, веселая пора! Куда сходить?

Расскажите друзьям

... как же провести эти новогодние каникулы весело и с пользой как для здоровья, так и для семейного бюджета. 

Музеи

Практически все музеи Москвы в эти дни работают бесплатно. Для детей любого возраста будут интересны и познавательны Дарвиновский музей, Музей Москвы, Бородинская панорама. Море впечатлений любознательным детям старше 7 лет подарит посещение Планетария.

Кино

Для детей помладше в кинотеатрах идут мультфильмы – Снежная королева и Три богатыря, Астерикс, Феи, Пингвины и другие. Дети обрадуются новым историям о любимых героях. Подросткам понравится Хоббит и Седьмой сын, а всей семьей (исключая детей до 6 лет) можно посмотреть  Ёлки 1914 (очень позитивный фильм для новогоднего настроения) и Мамы 3.

В финансовом плане кино – едва ли не самый дешевый вид развлечений. Разок точно можно сходить.

Ну а в остальные дни – лёд, горки и лыжня ждут вас и ваших детей!

Спортивные забавы

Зима – лучшее время для активного отдыха. А в Москве есть где отдохнуть. Можно покататься на самой высокой горке в парке Сокольники (13,5 метров!). Цена 45-минутного сеанса - 250 р. для детей и 450р. – для взрослых. Для многодетных семей 1 сеанс катания в день – бесплатно. Менее затратный вариант – горка на ВДНХ высотой 8 метров и длиной 35, там стоимость часа катания составляет 300 рублей для взрослых и детей.

Море эмоций и хороших впечатлений подарит вам совместное катание на коньках! Каток в Парке Горького порадует хорошим льдом, красивой музыкой и семейной атмосферой. На катке можно покушать, не снимая коньков, но стоит угощение достаточно дорого. Поэтому лучше взять термос с чаем и бутерброды из дома и покушать за столиком любого кафе. Будет даже еще вкуснее.

Каток на ВДНХ бьет мировой рекорд по площади – 20,7 тыс. кв. метров. Сказочная атмосфера одарит ощущением праздника не только детей, но даже самого усталого и строгого папу.  На катке действуют строгие правила относительно опасных для окружающих игр и скоростного катания, наслаждайтесь, не опасаясь за детей. Стоимость сеанса 400 рублей для взрослых и 200 – для детей. Сеанс длится 5 часов, можно просто укататься.

В каждом парке есть также бесплатные горки и катки, и вы можете прекрасно отдохнуть и без затрат. Ведь для детей главное – внимание родителей.  

Расскажите друзьям

Возврат к списку