Мамин блог  

Праздник к нам приходит!

Расскажите друзьям

Пижамная вечеринка или пижама-пати (PJ-party). Повод может быть любой! Я уже несколько лет вынашиваю план пижамного девичника. Собрать подружек, отправив мужей и детей на безопасный для здоровья отдых, переодеться в любимые уютные пижамы, запастись вкусной и вредной едой, смотреть девчачьи фильмы и болтать. Такой ленивый отдых с болтовней стал для нас в последнее время настоящей роскошью – у всех семьи, дети, не до ночных посиделок. А вечеринка – отличный повод на вечер забыть о делах и диетах, провести время в кругу близких веселых подруг. Я бы по такому случаю не пожадничала обзавестись новой пижамкой, чтобы блеснуть на пижама-пати во всей красе)))

baby-shower-pink-or-blue-01.jpg 

Праздник будущей мамы или baby shower. На самом деле, я ни разу не слышала, чтобы в России кто-то устраивал такой праздник. А зря! В Америке это традиционная вечеринка, которую готовят подружки или родственники будущей мамы. Ввиду своей полной секретности от виновницы торжества, событие проводят дома у подруги или в ресторане, в общем, у беременной дома не намусорят))) Будущую маму приводят на «место Икс», не предупреждая о готовящемся сюрпризе. А там ее ожидает не слишком шумная вечеринка (все же беременным не стоит участвовать в особенно громких мероприятиях) и ворох подарков! Подарки тематические – предназначенные будущему малышу, а также призванные облегчить мамин быт после родов.

Мне кажется, это очень и очень хорошая традиция: во-первых, состоявшейся маме первое время будет совсем не до вечеринок. А поздравления принять как же? Во-вторых, все эти подарки пригодятся ей СРАЗУ после рождения малыша. И тогда возникает диссонанс: либо подарки вручаются младенцу в неторжественной обстановке, либо ждут своего часа, когда мама немного очухается от счастливого события и будет способна принимать гостей. Мне очень нравится эта американская традиция и каждая беременная подруга наводит меня на мысль взять организацию baby shower на себя. Но пока руки так и не дошли. Младенцы рождаются раньше, чем я соберусь)))

Baby_shower-_comestível_chocolate_truffles.jpg

Gender Reveal Party или вечеринка, посвященная узнаванию пола будущего малыша. Дааа, на американский манер звучит гораздо приятнее. Но суть праздника от этого не меняется!
Это вечеринка, которую устраивают для пары, ожидающей ребенка. В ее подготовке не обойтись без сговора с врачом, который проводит ультразвуковое исследование беременной. Именно врач должен сообщить организатору по секрету информацию о поле будущего ребенка. Дальше множество вариантов, один другого интереснее! Традиционно: готовится торт с начинкой розового или голубого цвета. Дальше понятно, да? В ходе вечеринки беременная разрезает торт и... по цвету начинки торта узнает пол будущего малыша! Ну разве это не мило?! А еще можно открывать коробочку, в которой находится игрушка «правильного» цвета, или муж (заранее посвященный в интригу) преподносит супруге украшение с розовым или голубым камнем, либо букет цветов – понятно, да? – розовых или голубых. Все удовольствия сразу – и подарки, и вкусности, и сюрприз!

Расскажите друзьям

Возврат к списку