Мамин блог  

Познакомлю со знаменитостью

Расскажите друзьям

А вы знаете, кто этот чудесный малыш на знаменитой фотографии, растиражированной на открытках, билбордах и стенах домов в виде праздничного граффити? А я знаю – это сын моей подруги Гошка. И он не профессиональная модель, а просто любимый ребенок своей творческой мамы Жени.

Женька очень горазда на выдумки и руки у нее растут, откуда следует. Она всегда поражала мое воображение своими рукодельными штучками для интерьера, открытками и веселыми шапочками для Гошки. А пару лет назад она нарядила сына в пилотку солдата Красной Армии, взяла букет алых гвоздик и отправилась поздравлять ветеранов на Поклонку. Двухлетний Гоша поздравлял растроганных бабушек и дедушек, дарил им цветы и с удовольствием позировал девушке-фотографу, пришедшей вместе с Женей.

12.JPG

Дальше все произошло само собой: удачное фото с Гошиной очаровательной мордашкой без труда взлетело в топ на Яндекс.фотках, а оттуда пошло гулять по стране. То тут, то там возникала эта чудесная картинка и чем только ее ни подписывали: я лично обнаружила Гошку в Саратове, поздравляющим город с наступающим 9 мая и напоминающим о необходимости подать налоговую декларацию... Само собой, Гоша об этом был не в курсе, просто саратовская налоговая для пущей убедительности использовала его фото с красноречивым и патриотичным взглядом.

6.JPG

В этом году случился просто бум Гошкиной популярности: Почта России выпустила юбилейные почтовые карточки с его фотографией.

5.JPG

В магазине электроники и бытовой техники едва ли не алтарь с Гошиной моськой во главе.

1.JPG

А сильнее всего меня впечатлило граффити с Гошей в главной роли на стене дома в Ялте. Тринадцатиметровый Гоша, представляете?

3.JPG
Женька – очень добрый и светлый человек. У нее и в мыслях не было судиться с теми, кто внаглую стащил фото и использует его в своих целях. Правда, чаще всего цели некоммерческие (как, например, граффити в Ялте), но вот магазин бытовой техники явно хотел нажиться. Я думаю, ей приятна такая популярность сына. Мне бы точно это очень льстило))) И я думаю, что ветеранам, которым в основном и адресован «посыл» этой трогательной фотографии, тоже очень приятно такое душевное поздравление.

А вот и подросшая знаменитость! Ну правда же – он красавчик?!)))

4.JPG

Расскажите друзьям

Возврат к списку