Мамин блог  

Пиратская семейка

Расскажите друзьям

В нашей семье имеется один особенный «фэмили-лук». Мы не приобретали специально одинаковую одежду, просто так сложилось, что я очень люблю полоски, а пополнением гардероба для членов семьи, как правило, занимаюсь именно я. Этим легко объясняется, почему мы с Денисом ходим в тельняшках. А вот мальчишкам повезло и им перепали полосатые футболки в качестве сувенира из теплой и солнечной Хорватии, где побывали в прошлом сентябре наши любимые друзья. Так вот и получилось – нас мало, но мы в тельняшках (С).

А раз уж мы все в тельняшках, то сама собой напрашивается игра в пиратов.

Честно, я не знаю правил этой игры. И с пиратским бытом тоже совсем не знакома. В нашей игре самое увлекательное – это придумывание прозвищ или подпольных кличек для каждого члена пиратской шайки. Еще каких-то полгода назад Дима был пиратом Печенькой, Сашка – пиратом Бубликом, а я – пиратом Капитаном. Сегодня же я осталась Капитаном, а вот дети подросли и сменили имена: Димка стал пиратом Мультиком, а Сашку назвали пиратом Супчиком (учитывая личные пристрастия каждого пирата).

Самое классное в этой игре – это ее главное правило: беспрекословное подчинение Капитану!)) Мне такие условия нравятся. Особенно они пришлись мне по душе после того, как выяснилось, что просто крикнуть: «Дима, нельзя, машина!!!» - не работает, а скомандовать: «Пират Мультик, на месте СТОЙ!» - действует. Помимо выполнения простейших команд в игру включили хаотичную беготню по детской площадке, катание на карусели до первых признаков морской болезни (старый морской волк пират Капитан показал себя не с лучшей стороны в этом испытании, прямо скажем), распевание пиратских песен (непременно со словами «йо-хо-хо») и поедание добытого нечестным путем (мы же пираты) провианта в виде найденных на дне сумки баранок.

Вот такая у нас сегодня пиратская вечеринка получилась.

Расскажите друзьям

Возврат к списку