Мамин блог  

Некогда болеть, как быстро вылечиться?

Расскажите друзьям

Стоило только потеплению добраться до наших мест, как меня скосил тот самый злой вирус, который мы с детьми поймали неделю назад на дне рождения моей подруги. За окном солнышко, птички неистово щебечут, все цветет и, наверно, пахнет, а я сижу, обложившись носовыми платками, и ем чеснок, не чувствуя ни запаха, ни вкуса.

После того, как во время первой беременности я ознакомилась с трудами доктора Комаровского, я стала ярой противницей лекарств «от простуды», а антибиотики вообще внушают мне ужас и священный трепет. В то же время мои мама и бабушка сторонники радикальных методов лечения: при первом чихе принимают антибиотики широкого спектра действия, которые «всегда помогает». Я люблю свой организм весь в целом, а не только там горло или, допустим, нос. Поэтому лечить насморк и кашель антибиотиками сильно опасаюсь. И другим не советую. По уверениям упомянутого Комаровского, все должно пройти само – только не мешайте. Побольше пить, поменьше есть, дышать свежим и влажным воздухом. Увы, но в моем случае это не сработало, на третий день болезни стало только хуже. Чем же все-таки лечиться? Тут я впала в ступор. Когда современный человек впадает в ступор, у него всегда есть на этот случай интернет. Вот я в него и полезла, чтобы найти себе какой-нибудь безопасный метод быстрого выздоровления.

Подушки я уже тестировала, беговел тоже, памперсы вот еще довелось, а теперь пришло время потестировать народные средства от насморка и кашля. По итогам тестирования отпишусь, что помогло. Если смогу, конечно)))

А пока я провожу над собой опыты, посоветуйте мне, кто чем лечит лютый насморк и выворачивающий наизнанку кашель? Чур, лекарства не предлагать!

Расскажите друзьям

Возврат к списку