Мамин блог  

Моя любимая подушка

Расскажите друзьям

Начала я про каши писать, да так аппетитно описала, что желудок заурчал! А время-то позднее, в такое время приличные девушки дорогу на кухню забывают. Но есть у меня в спальне стратегический запас гречки. Где бы вы думали – в подушке!

На самом деле, конечно, шутка. Но не все! Как говорится, сказка – ложь, да в ней намек. А в подушке моей не совсем гречка, а только лишь лузга. Но вполне себе гречишная. Так что сплю я тоже почти на каше))

гречка.JPG

Спится мне прекрасно. Эта подушка – просто спасение для тех, кому спать страшно хочется, а времени на это отведено немного. А еще когда приходится часто ворочаться, причем не по своей воле, а потому что рядом лежит кто-то очень вертлявый и не очень эргономичный (есть у меня тут такой малыш...). Мы с ним так повертимся с полчаса, потом он засыпает, а я перестаю дышать – вдруг проснется и снова придется крутиться??? И неважно уже, что он уснул, когда у меня рука была вывернута, как у девушки из цирка, а голову я склонила не хуже голубя в плохую погоду, который под крыло спрятаться хочет. Вот это просто звездный час моей гречневой подушки. Потому что на нее как ни ложись – погрешности позы она отлично сглаживает, где надо поддержит, поможет расслабиться и поспать, невзирая на обстоятельства.

Гречишная лузга – отличный материал для ортопедических подушек. Когда я кладу голову на свою подушку, я практически создаю свой индивидуальный отпечаток. И в этом отпечатке моя голова ощущает себя, как вставший на нужное место кусочек паззла. Комфортно, уютно, очень удобно. Пыталась как-то прилечь на мужнину подушку (у него обычная, мягкая) – совсем не понравилось. Не желает подушка форму моей головы «запоминать»! Стоит чуть повернуться – все, контакт с подушкой утерян, ищи теперь удобную позу. То ли дело гречишная подушка: как в ней обустроишься, так и будешь лежать. Приподнимешь голову – можешь потом вернуть ее в исходное место, подушка сохранит уютное «гнездышко» в целостности (если, конечно, подушку особо не тревожить).

А летом и не вспоминаешь, что на подушке можно вспотеть. Все натуральное и экологичное в этой подушке: лузга отлично продувается, хлопковый чехол дышит, отводит лишнюю влагу.

У старшего сына такая же подушка, только наполнитель я немного отсыпала, чтобы уменьшить высоту. Он другие теперь не признает, только гречишную просит ему положить. Димка у нас такой: ест только гречку и спит только на гречке))

гречка2.JPG

В общем, в нашей семье гречка ценится во всех ее проявлениях! И на столе, и в постели.

Расскажите друзьям

Возврат к списку