Мамин блог  

Контактный зоопарк

Расскажите друзьям

Мы с мальчиками сегодня впервые побывали в контактном зоопарке! Впечатления неописуемые! У меня произошел разрыв шаблона, так как я раньше думала, что в таких местах звери совсем замученные бесконечным потоком желающих их потискать детей. А тут – нет, вполне такие бодрые и веселые зверушки, разве что подозрительно голодные – наше угощение, приобретенное на месте, вызвало ажиотаж и у енота, и у овец, и у козочек, разве что кролики лениво обнюхали предложенную морковь и есть ее не стали.

unnamed (5).jpg

Диму больше всего впечатлил «конь», а на самом деле – пони, на котором можно было прокатиться. А Санька был в восторге от настоящей пекинской утки, которая оказалась самым дружелюбным животным, точнее, птицей – разрешала себя гладить и не ворчала, если Сашины эмоции слишком бурно выплескивались на ее гладкие пернатые бока.

unnamed (3).jpg

Енот был очень забавный, постоянно бегал мыть руки в своей мисочке с водой – ну, на то он и полоскун, с природой не поспоришь. Очень радовался угощению в виде крекеров-рыбок. Мои дети такое угощение тоже ценят, но если с Димой уже вполне можно договориться о том, что для енота, а что – для него, то с Сашей все разговоры мимо кассы. Он предназначенную еноту рыбку мигом сунул в рот, прямо на глазах у разочарованного енота.

unnamed (1).jpg

А мне понравился хамелеон (если это вообще был он, а то есть версия, что это была игуана). Я его даже погладила, вот уж не думала, что эти животные так любят ласку! Под моей рукой зверь приосанился, распушил мотню на шее, томно закатил глаза... А смотритель зоопарка строго велел после хамелеона вымыть руки, мотивировав, что животное древнее и кишит бактериями. Кхм. Ну да ладно, руки я помыла.

unnamed (4).jpg

А сейчас я почитала еще отзывы от других посетителей зоопарка и выяснилось, что мы некоторых зверей вообще не разглядели. Где же были сова и ежик??? И петух с курами? Видимо, мы так увлеклись, что остальных не разглядели. Отличный повод сходить еще раз, я считаю!


Расскажите друзьям

Возврат к списку