Мамин блог  

Как обставить детскую комнату?

Расскажите друзьям

Мы, конечно, не дошли до того, чтобы еще ругаться из-за какой-то там мебели. Да и зачем нам ругаться, кулаков нет, что ли? Но выбор, который сейчас представлен в интернет-магазинах, - он просто поражает воображение. В частности сейчас мы озадачены выбором кровати (или кроватей) для мальчишек.

Уже почти утвердили, что это будет двухъярусная кровать. Точнее, двухэтажная, а то бывают ведь еще выкатные ярусы. Плюсы двухэтажности: экономит пространство комнаты, детям интересно лазить. Минусы: говорят, наверху летом жарко. И еще говорят, оттуда можно здорово свалиться, пусть даже и с бортиком.

Я хочу, чтобы лестница на второй этаж кровати состояла из ящиков. «Ступени-комод» это называется. Ведь чего ступенькам пропадать – можно имеющийся хлам притарить... «Ура, наш дядя Федор приехал, мы теперь вдвое больше сена на зиму запасем!» (С) кот Матроскин. Так и мы – теперь вдвое больше хлама можно в квартире хранить... Этот пункт отнесу к вероятному минусу ящиковых ступенек))) А к плюсам – по ступенькам подниматься проще, чем лезть по обычной вертикальной лесенке.

И еще немалый минус таких кроватей – ощутимая цена. Такая, знаете... неприятно ощутимая. Самые бюджетные выходят не меньше 20 000, и это еще без матрасов. А если замахнуться на массив дерева, а не ДСП, то еще вдвое дороже. Без матрасов, да.

В общем, пока еще в творческом поиске. На фото – один из понравившихся вариантов. Дима одобряет все мои предложения, потому что заинтересован в «побыстрее». Саша согласен на все, потому что «да» он говорить умеет, а «нет» или «что это за ерунда» - пока не умеет.

Расскажите друзьям

Возврат к списку