Мамин блог  

Чем порадовать маму

Расскажите друзьям

Мамы любят своих детей больше всех удовольствий на свете. Мамы целуют им пяточки, носят на руках, терпеливо объясняют (казалось бы) очевидные вещи по 100 раз на дню, заботливо дуют на ушибленные коленки и самоотверженно не спят ночами, когда детки болеют.

Приятные слова, сказанные ребенку, приятны маме этого ребенка вдвойне или даже втройне. Подарок, преподнесенный малышу, можно считать подаренным и маме тоже – чаще всего, мамы не обижаются на такие подарки, а даже наоборот.

Но если вы хотите сделать приятное маме малышей (или малыша) лично… Сделать ей большой-большой и полезный подарок…

Отпустите ее куда-нибудь одну, без детей. Можно с мужем. Или с подругами. Или просто одну. Главное, чтобы это было пространство «чайлдфри» в прямом смысле слова – свободное от детей. Чтобы мама – нет, женщина! – почувствовала себя беззаботной и легкой, как несколько лет назад. Прошлась по магазинам без отлавливания драгоценного чада из-под прилавка. Чтобы каждая вазочка на витрине блестела своими боками без опаски быть снесенной хохочущим ураганом. Чтобы можно было не спеша примерить приглянувшееся платье, не изображая при этом кукушку в часах (это когда шторка примерочной внезапно открывается и от тебя ожидают радостного «ку-ку!»).

Пусть мама выпьет капучино в кафе, пока оно вкусное и горячее, а не так, когда первый глоток – горячий, второй – теплый, а допиваешь – перед сном. И обязательно съест кусочек любимой шоколадки, не прячась под газетой от тех, кому шоколад в силу возраста не рекомедован. Пусть она закажет в салоне красоты самую экзотическую маску с вытяжкой из фекалий бразильских обезьян. Пусть прокатится в летящей шифоновой юбке на своем позабытом-позаброшенном велосипеде по утреннему парку… Одна!

И она вернется к детям, соскучившись по ним ужасно; вернется, наполненная чувством легкости и беззаботности; вернется, вернув себе кусочек своего (своего!) детства (или юности) за каких-то пару часов абсолютной свободы… Обнимет, зацелует своих детей, улыбнется мужу и продолжит щедро раздавать свою Любовь, на этот раз – из полного кувшина. 

Расскажите друзьям

Возврат к списку