Мамин блог  

А еще говорят – «глобальное потепление»...

Расскажите друзьям

За окном кружатся снежинки, земли не видно из-под снега, машины припорошены... И это апрель-месяц. Если б не болезни, мы бы с детьми непременно отправились лепить снеговика.

К Новому Году мы украсили квартиру блестящими снежинками. А вчера Дима потребовал их снять, наверно, чтобы приблизить весну и потепление. Снял, подумал... И перевесил на другие места. Мне кажется, природа сделала примерно то же самое! Сначала вроде бы повеяло теплом, показались островки влажной земли, готовой обрасти свежими зелеными травинками, солнце грело по-честному – как должно быть в марте-апреле. А потом – бац! – передумала природа нас баловать. Весну весной захотели, ишь чего! Это была демо-версия весны, если вы хотите приобрести полную версию, перечисляйте ваши деньги на нижеуказанный счет.

Я все же уверена, что весна будет, и что наступит она внезапно. Максимум через пару недель появятся первые ростки, а деревья спешно выпустят почки. А уже в мае мы будем стонать от жары и говорить: «Что за такая аномальная жара в мае?! Вот оно – глобальное потепление!».

А пока, когда погода не располагает к веселым и долгим прогулкам, в выходные можно с чистой совестью поваляться в постели подольше, уютно завернувшись в пышное одеяло. А гулять пойти не во двор, а в торговый центр, например, благо их сейчас немало – на каждом шагу.

Мы всей семьей сегодня как раз эти планы и выполняли. Сильнейшая половина нашей семьи (Дима с папой) отправились кататься на автобусе и есть жареную картошку в кафе, а нежнейшая (я и Саша) осталась дома, обниматься с подушками и продавливать диван. К вечеру все соскучились друг по другу, отчего вечер получился особенно душевным: чай со сладостями, интересные книжки, настольные игры – главное, все вместе. А дома погода весьма хороша.

Расскажите друзьям

Возврат к списку