Мамин блог  

Такой уютный подарок

Расскажите друзьям

А подарили мне подушку для всего тела. Ну то есть как - «мне», конечно, «НАМ»! Дети вот сразу этот момент прочувствовали и подушечку как следует потестировали. Собственно, до меня она пока так и не дошла, ведь у мамы спокойный отдых когда? Праавильно, тогда, когда спят дети. А они, видите ли, как раз с этой подушкой и спят. Но ничего, будут выходные и я ею непременно завладею. А дети поспят в обнимку с папой.

Саша в силу своей малогабаритности свил внутри подушки гнездо, в котором было удобно спать и неудобно падать с кровати. Я хотела сказать, что подушка отлично защитила моего малыша от падения, изящно притворившись бортиком. А еще у моего младшего сына пока силен обнимательный инстинкт во время сна, поэтому, если он не найдет, кого бы во сне обнять, он проснется и будет весьма сердит. Подушка, конечно, не теплый папа или ласковая мама, но в качестве обнимашки оказалась вполне годна.

6tag_020415-185453.jpg

Димка подушку сначала заборол, потом оседлал, затащил добычу на свою кровать и... тоже свил себе уютное гнездо. После этого его озарило понимание подушкиного предназначения, он обнял ее и уснул, лишив меня надежды все-таки самой потестировать обновку.

WP_20150403_010.jpg

Мое тестирование в некотором роде тоже состоялось. Я, конечно, отвоевала ровно полторы минуты офигенного валяния в этом упругом облаке (рай на земле!), но этого было мало, чтобы подробно отчитаться. Однако же некоторый опыт общения с подушкой я получила. Мне пришлось ее постирать.

Первое, что я выяснила: подушка не лезет в стиральную машину с загрузкой 7 кг. В машинку влезла ровно половина подушки, причем барабан оказался набитым под завязку.Поэтому мои розовые мечты о том, как я ее сейчас бережно простирну на 30 градусах, а потом еще более бережно подсушу на самой деликатной программе сушки, так и остались мечтами.

Теоретически можно было снять чехол, то есть просто вытащить из него наполнитель. Но я как представила кучу подушкиных внутренностей в комнате, где обитают пират Печенька (также известный как Дима) и пират Бублик (для своих – Саша), которые радостно потирают ручонки со словами: «Мама, смотри, СНЕГ, давай играть в снежки?!»...

В общем, подушку я постирала собственноручно, засунув одну ее «ногу» в ванну, полив из душа и как следует потерев ароматным мылом. Вторую половину стирать не стала - она не пострадала и стирки не требовала. Так что как высушу – смогу рассказать, есть ли разница между постиранной стороной и нетронутой. В общем, продолжение следует. 

Расскажите друзьям

Возврат к списку