Мамин блог  

Чем заняться на «беременной» вечеринке?

Расскажите друзьям

Американский baby-shower или любой другой праздник, устроенный специально для будущих мамочек, - это специфическое мероприятие. Согласитесь, здесь вряд ли будут уместны энергичные танцы или споры о политике. Чтобы гости (да и сама виновница торжества) не заскучали, можно организовать очень веселые игры, тематически посвященные грядущему событию – появлению на свет малыша.

Копилка пожеланий

Каждому из присутствующих гостей выдается листок бумаги (можно заранее красиво оформить листочки) и ручка. Задача – написать самые теплые, нежные и добрые пожелания маме и ее малышу. Когда задание будет выполнено всеми гостями, листочки с пожеланиями собираются в красивую коробочку и отдаются беременной на сохранение. Когда малыш родится, мама будет перечитывать эти письма, радуясь снова и снова. А если она будет читать их вслух своему ребенку, он непременно почувствует заложенную в этих записках энергию добра и любви! Кстати, поучаствовать в наполнении копилки могут и те близкие люди, которые не смогли присутствовать на празднике. В таком случае им просто нужно воспользоваться услугами почты.

Ставки сделаны!

Пусть каждый из гостей сделает свою ставку – предположение о дне, в который родится малыш. С абсолютной точностью этого не могут предсказать даже врачи, поэтому игра весьма азартна. При желании гости могут делать реальные ставки – деньгами, сладостями или другими приятными мелочами. Когда определится победитель (то есть после рождения ребеночка), можно вручить ему «призовой фонд», а можно собранный приз отдать молодой мамочке, назначив победителю другую награду. Кстати, я лично участвовала в такой «рулетке» и победила, сделав ставку на день, «предсказанный» моей подруге наблюдающим ее врачом. Малыш оказался очень пунктуальным.

«Щас спою!»

А этот конкурс пользуется успехом на свадебных торжествах. Гости могут разделиться на две команды, а могут играть каждый сам за себя. Задача игроков – вспомнить и исполнить как можно больше колыбельных. Кто спел песню последним – тот и победил. Пока гости соревнуются, будущая мамочка старательно запоминает слова и мелодии – совсем скоро они ей очень пригодятся.

Курс молодого… отца

Этот «курс» могут проходить не только потенциальные отцы, но и будущие (а также состоявшиеся) мамы. Задания могут быть разными: запеленать куклу, сложить пирамидку, надеть памперс на плюшевого зверя, быстрее всех собрать игрушки. Конечно, если в конкурсе участвуют уже «бывалые» родители, они в два счета обойдут своих неопытных соперников. Ежедневные тренировки даром не проходят!

Кто плачет во время праздника?

Конечно, никто не должен быть огорчен на вечеринке. Это просто игра: гости имитируют плач ребенка, а ведущая по звуку определяет, у кого получилось натуральнее. А еще можно соревноваться, кто громче, или угадывать по голосу, кто из гостей «заплакал». Все это только идеи, а ваша фантазия может сделать конкурс веселым развлечением для вашей компании!


Расскажите друзьям

Возврат к списку